Часть названия препарата:

Инструкция: РОТАБИОТИК

Группа: МИБП-эубиотик

Лекарственная форма: Капсулы

Фармакологическое действие: 1 капсула содержит: лиофилизированные бактерии 2,5·109 КОЕ: Lactobacillus bulgaricus — 0,5·109 КОЕ, Streptococcus thermophilus — 0,8·109 КОЕ, Lactobacillus acidophilus — 0,8·109 КОЕ, Bifidobacterium ssp. (Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium infantis) — 0,4·109 КОЕ; инулин — 150,0 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат Е470. Состав оболочки капсулы: титана диоксид Е171, желатин.

Показания: рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как источник полезной микрофлоры: лакто- и бифидобактерий с целью нормализации микрофлоры кишечника, улучшения пищеварения, повышения иммунитета и общей сопротивляемости организма, предупреждения дисбактериоза и антибиотикассоциированной диареи во время и после приема антибиотиков, при диетотерапии острого и хронического гастроэнтерита, транзиторной дисфункции кишечника (как диарея, так и запор), связанных с изменением пищевого рациона из-за поездки или других причин.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам диетической добавки, диарея с кровью.

Способ применения и дозы: Употреблять у детей в возрасте от 3 до 12 лет: по 1 капсуле 3 раза в сутки; у детей в возрасте от 12 лет и взрослых: по 1–2 капсуле 3 раза в сутки через 30 мин после еды, запивая водой. Детям и лицам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо раскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством воды. Срок использования определяется индивидуально. При необходимости курс можно повторить, но не ранее чем через 1 мес.

Особенные показания: для максимальной эффективности интервал между употреблением диетической добавки и приемом антибиотиков должен составлять 3 ч.

Поделиться