Часть названия препарата:

Инструкция: Гепатосан

Группа: Гепатопротекторное средство

Лекарственная форма: капсулы, капсулы

Фармакологическое действие: Гепатопротекторное средство на основе высушенных клеток печени животных. Механизм действия препарата имеет 2 фазы: кишечную, в которой препарат оказывает дезинтоксикационное действие (за счет сорбции токсичных продуктов в кишечнике), и метаболическую (гепатопротекторную), в которой биологические компоненты препарата восстанавливают функциональную активность печени. Усиливает дезинтоксикационную и белоксинтезирующую функцию печени, улучшает метаболическую способность клеток печени.

Показания: Цирроз печени (различной этиологии), гепатоз, печеночная недостаточность (острая и хроническая), лекарственные и алкогольные поражения печени, отравления, нарушения процесса пищеварения (в составе комплексной терапии).

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные эффекты: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Гепатосан принимают внутрь, в капсулах по 0.2 г за 15-20 мин до еды, с небольшим количеством воды. При остром течении печеночной недостаточности - по 0.4 г 2 раза в день. При хроническом течении печеночной недостаточности - по 0.4 г 2 раза в день. Курс лечения - 20 дней. В зависимости от течения и тяжести заболевания курс лечения повторяют. При циррозе печени в стадии декомпенсации принимают по 0.4 г 3 раза в день (в течение 10 дней), затем по 0.2 г 2 раза в день (в течение 14 дней). С целью уменьшения интоксикации у больных циррозом печени постоянно принимают по 0.2-0.4 г в день.

Поделиться