Часть названия препарата:

Инструкция: Глюкозамин

Международное название: Глюкозамин (Glucosamine)

Группа: Регенерации стимулятор

Действующее вещество: Глюкозамин

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь, раствор для внутримышечного введения, таблетки, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Противовоспалительное средство, восполняет эндогенный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости; увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща. Способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, облегчает нормальное отложение Ca2+ в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшая суставные боли.

Показания: Остеоартроз периферических суставов и позвоночника.

Противопоказания: Гиперчувствительность, фенилкетонурия, беременность, период лактации.

Побочные эффекты: Гастралгия, метеоризм, запоры или диарея, аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Глюкозамин принимают внутрь.Содержимое 1 пакетика растворяют в 200 мл воды, принимают 1 раз в сутки в течение 6 нед; курс лечения можно повторять с интервалом 2 мес.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Увеличивает абсорбцию тетрациклинов, уменьшает - полусинтетических пенициллинов, хлорамфеникола. Совместим с НПВП, ГКС.

Поделиться