Часть названия препарата:

Инструкция: Доппельгерц Женьшень Актив

Группа: Адаптогенное средство

Лекарственная форма: эликсир

Фармакологическое действие: Оказывает тонизирующее, общеукрепляющее, психостимулирующее действие. Повышает тонус сосудов; влияет на обмен аминокислот, липидов, гистамина, положительно влияет на функционирование нервной системы; повышает умственную и физическую работоспособность; уменьшает сонливость, чувство усталости. Пиридоксина гидрохлорид в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов. Никотинамид участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. Кофеин оказывает стимулирующее действие на ЦНС.

Показания: Астения, неврастения, длительное психическое и физическое переутомление, для повышения сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям, для улучшения самочувствия в процессе выздоровления после перенесенных заболеваний, снижение работоспособности и способности к концентрации внимания.

Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, заболевания печени, повышенная возбудимость, бессонница, заболевания ЦНС, эпилепсия, хронический алкоголизм, кровоточивость, острые инфекционные заболевания, беременность, период лактации, детский возраст.

Побочные эффекты: Аллергические реакции, тошнота, рвота, головная боль.

Способ применения и дозы: Доппельгерц Женьшень Актив принимают внутрь, перед приемом пищи в первой половине дня, по 15 мл или по 2 капсулы (не разжевывая, с небольшим количеством жидкости) 2 раза в день. Курс лечения - 35-40 дней, при необходимости повторить через 2-3 нед.

Особенные показания: Не рекомендуется принимать во второй половине дня. Следует учитывать, что 15 мл препарата содержат 1.9 г этанола и 0.3 ХЕ сахара. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Поделиться