Часть названия препарата:

Инструкция: Пермиксон

Международное название: Пальмы ползучей плодов экстракт (Serenoa repens fructuum extract)

Группа: Средство лечения аденомы простаты

Действующее вещество: Пальмы ползучей плодов экстракт

Лекарственная форма: капсулы, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Антиандрогенное средство. Подавляет синтез дигидротестостерона (за счет блокады 5-альфа редуктазы типа I и II) и его фиксации к цитозольным рецепторам, что препятствует проникновению гормона в ядро и приводит к снижению синтеза белка. Уменьшает образование дигидротестостерона, фосфолипазы A2 и арахидоновой кислоты, уменьшает синтез Pg, которые регулируют тонус и перистальтику нижних отделов мочевыводящих путей. Обладает вазопротекторным и противовоспалительным действием, уменьшает проницаемость сосудов. Антиандрогенное и вазопротекторное действия способствуют уменьшению симптомов доброкачественной гипертрофии предстательной железы.

Показания: Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные эффекты: Тошнота (при приеме натощак); аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Пермиксон принимают внутрь, одновременно с приемом пищи. При доброкачественной гиперплазии со слабовыраженными симптомами или симптомами средней тяжести - 160 мг 2 раза в сутки (утром и вечером) или 320 мг 1 раз в сутки (вечером). При более выраженной симптоматике или при желании получить более быстрое действие - 320 мг 2 раза в сутки. Продолжительность лечения не менее 30 дней, курс необходимо периодически повторять.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Совместим с антибиотиками, уроантисептиками, противовоспалительными ЛС.

Поделиться