Часть названия препарата:

Инструкция: Прогистам

Группа: Гомеопатическое средство

Фармакологическое действие: Гомеопатический препарат, устраняет системные и местные проявления аллергических реакций (преимущественно гиперчувствительности немедленного типа). Эффект обусловлен влиянием на синтез и высвобождение гистамина из тучных клеток. Модифицирует гистаминзависимую активацию H1-гистаминовых рецепторов и т.о. снижает тонус гладкой мускулатуры бронхов, ЖКТ, уменьшает проницаемость капилляров и развитие отека. Выраженного седативного эффекта не выявлено. Улучшает носовое дыхание за счет уменьшения отека и снижает экссудацию.

Показания: Аллергический ринит, сезонный (поллиноз) и постоянный (домашняя пыль или др. аллергены), аллергический рецидивирующий конъюнктивит, крапивница, аллергические реакции на укусы насекомых, аллергический контактный дерматит, пищевая аллергия, псевдоаллергические реакции, вызванные гистаминолибераторами.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные эффекты: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: На 1 прием - 1 таблетку (держать во рту до полного растворения). Применять по 1 таблетке 3 раза в сутки вне связи с приемом пищи. В зависимости от тяжести состояния в первые 3 дня частота приема может быть увеличена до 4-6 раз в сутки. В дальнейшем, при улучшении состояния, следует принимать препарат 2-3 раза в сутки. При недостаточной эффективности терапии на 4-5 сутки включить в схему лечения традиционные антигистаминные ЛС. Для достижения профилактического эффекта в период сезонных обострений достаточно принимать по 1 таблетке ежедневно в течение 2-4 нед.

Поделиться