Часть названия препарата:

Инструкция: Сомилаза

Группа: Пищеварительное ферментное средство

Лекарственная форма: таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой

Фармакологическое действие: Сомилаза - комбинированный препарат. Ферменты гидролизуют растительные и животные жиры и расщепляют полисахариды, в результате происходит компенсация ферментативной недостаточности пищеварения. Действие проявляется в ликвидации стеатореи, нормализации концентрации липидов, липазной и амилазной активностей сыворотки крови.

Показания: Недостаточность функции поджелудочной железы, приводящая к уменьшению липолитической и амилотической активности дуоденального содержимого (хронический панкреатит); недостаточность пищеварения, вызванная хроническими заболеваниями др. органов ЖКТ (гастрит, энтерит, энтероколит, гепатит, холецистит); состояние после операций на поджелудочной железе, кишечнике, печени и желудке; нарушение режима питания, употребление жирной пищи, возрастные изменения и пр.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные эффекты: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Сомилаза принимают внутрь, во время еды или непосредственно после еды, по 1-2 таблетки 3 раза в сутки (таблетку проглатывают целиком, не разжевывая), ежедневно. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и состояния пищеварения.

Поделиться