Часть названия препарата:

Инструкция: Ликолам

Группа: Простатита хронического средство лечения растительного происхождения

Лекарственная форма: капсулы по 400 мг

Фармакологическое действие: Ликолам - натуральная комбинированная биологически активная добавка для профилактики и комплексного лечения заболеваний простаты. Лечебное действие Ликолама связано с наличием в нем комплекса каротиноидов, самым активным из которых является Ликопин - единственный из каротиноидов имеющий прямое действие на простату. Ликопин, бета-каротин и группа каротиноидов из водорослей (фитоин, фитофлуин и др.) проявляют выраженные антиоксидантные свойства, нейтрализуя активные формы кислорода и предотвращая перекисное окисление липидов. Доказана наибольшая активность ликопина в предстательной и молочной железе, ЖКТ, печени, легких и кровеносной системе. Совместное действие ликопина, бета-каротина, медного комплекса хлорофилла (МКХ) эффективно уменьшает воспаления простаты (простатит различного генеза), предотвращает перерождение доброкачественных новообразований (аденома) и предраковых заболеваний в злокачественный процесс. Медный комплекс хлорофилла (МКХ) получаемый из ламинарии (морская капуста) путем экстракции маслом, обладает высокой биологической активностью, бактерицидным и противовирусным действием, улучшает репаративные процессы в тканях. Совместное действие ликопина и медного комплекса хлорофилла (МКХ) эффективно повышает иммунитет. Ликопин стабилизирует геном ДНК, подавляя мутагенез и канцерогенез, предотвращает предраковые возрастные повреждения. При высоком уровне ликопина в крови уменьшаются осложнения сердечно-сосудистой патологии, снижается риск появления острого коронарного приступа и инсульта. Воск пчелиный используется для обеспечения однородности смеси и обеспечивает полноту усвоения биологически активных веществ. Фармакокинетика: всасывание биологически активных веществ Ликолама происходит в тонком кишечнике. Максимальная концентрация ликопина и других каротиноидов достигается в предстательной железе, печени, почках, молочной железе, надпочечниках, ЖКТ, легких и коже.

Показания: профилактика и лечение простатита и аденомы простаты (доброкачественная гиперплазия простаты) у мужчин; для предупреждения развития онкологических заболеваний (показан лицам, проживающим в неблагоприятных экологических условиях и имеющим наследственные факторы риска возникновения онкологической патологии); для повышения иммунитета на клеточном и системном уровне; для уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Ликолама.

Способ применения и дозы: простатит: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца, 3-4 курса в год. Интервал между курсами 1-2 месяца. Аденома предстательной железы: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца. Интервал между курсами 1-2 месяца, 3-4 курса в год. Профилактика заболеваний простаты и других органов: 2-3 капсулы Ликолама в день в течение месяца. 2-3 курса в год, интервал между курсами 2-3 месяца.

Особенные показания: Ликолам не вызывает привыкания, хорошо сочетается с другими лекарственными средствами.

Поделиться