Часть названия препарата:

Инструкция: Дапоксетин

Международное название: Priligy

Группы: Эректильной дисфункции средство лечения, ФДЭ-5 ингибитор

Лекарственная форма: Таблетки Дапоксетин светло-зеленого цвета, круглые, двояковыпуклые, с пленочным покрытием, разделенные линией пополам.

Фармакологическое действие: Дапоксетин уникальный, короткого действия, селективный ингибитор обратного захвата серотонина (SSRI). Клинически доказано, что препарат является эффективным в лечении преждевременной эякуляции у мужчин в возрасте от 18 лет и старше. Примерно от 27 - 34% мужчин всех возрастных групп страдают от преждевременного семяизвержения, прием Дапоксетина продлевает длительность полового акта в 3 – 4 раза. SSRIs блокирует рецепторы в коре головного мозга, поглощая серотонин, действуя избирательно и задерживая эякуляцию. В отличие от других препаратов селективного действия, эффект от приема которых достигается через 2 недели, Дапоксетина гидрохлорид начинает действовать с первого приема. Продолжительность воздействия на организм относительно короткая от 2 до 3 часов, за это время концентрация Дапоксетина в крови снижается на 50% от первоначальной. Таким образом, оптимальный эффект достигается в течении 30 минут до 2 часов после приема препарата.

Показания: Дапоксетин назначают для лечения преждевременной эякуляции у мужчин.

Противопоказания: Вы не должны принимать Дапоксетин, если: - у Вас аллергия на дапоксетин и лактозы, другие ингредиенты препарата; - страдаете от острого цирроза печени (серьезной болезни печени); - у Вас сердечная недостаточность, аритмия или другие проблемы с сердцем. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нельзя принимать Дапоксетин с любыми из следующих препаратов: - Meds, используемые для лечения депрессии называется "моноаминов ингибиторы оксидазы" (MAOIs); - другие препараты, используемые для лечения депрессии; - препараты, применяемые при лечении шизофрении; - лития, препараты для лечения биполярного расстройства (Керри Катона); - Linezolid – антибиотик; - Триптофан – снотворное; - зверобой – фитотерапия; - Трамадол - сильное болеутоляющее; - препараты, применяемые для лечения мигрени. Вы не должны принимать Дапоксетин одновременно с любыми из вышеупомянутых препаратов. Кроме того, необходимо остановить прием этих препаратов за 14 дней до начала приема Дапоксетина. В течении 7 дней после окончания приема Дапоксетина запрещено пользоваться для лечения следующими медицинскими препаратами: - некоторые лекарства, используемые для лечения грибковых инфекций, в том числе кетоконазол и итраконазол; - лекарства, используемые для лечения ВИЧ-инфекции, в том числе ритонавир, нельфинавир и атазанавир; - лекарства, используемые для лечения инфекции, в том числе telithromycin; _ Nefazodone – антидепрессанты; Не принимайте Дапоксетин, если вы принимаете какие-либо из вышеупомянутых препаратов. Обязательно консультируйтесь с врачом если Вам необходимо принимать другие лекарственные препараты наряду с приемом таблеток Дапоксетина. Не рекомендуется прием Дапоксетина с алкоголем, под воздействием алкоголя может быть усилены побочные эффекты что может привести к повышенному риску для вашего здоровья. Вы также должны проконсультироваться с вашим доктором, прежде чем принимать Дапоксетина, если: - у Вас были когда-нибудь расстройства психического порядка; - у Вас проблемы свертывания крови, болезни почек, эпилепсия или головокружение, низкое кровяное давление.

Побочные эффекты: При лечении Дапоксетином серьезных побочных эффектов не выявлено, при этом: - тошнота наблюдалась у 8,7% мужчин при употреблении -60мг и 20,1% при употреблении высоких доз Дапоксетина; - головная боль у 5,9% мужчин при употреблении -60мг и 6,8% при употреблении высоких доз; - диарея у 6,8% мужчин при употреблении больших доз препарата; - головокружение у 6,2% мужчин при употреблении больших доз Дапоксетина Если Вы почувствовали головокружение, тошноту или какой-либо другой неприятный эффект, прекратите прием препарата, и проконсультируйтесь с врачом! Не употребляйте алкоголь, который может усилить некоторые из побочных эффектов.

Способ применения и дозы: Таблетки Дапоксетина 60мг принимать, запивая водой. Не употреблять более одного раза в день, при этом необходима консультация Вашего лечащего врача. Дапоксетин можно принимать как с пищей так и без приема пищи. Не рекомендуется чрезмерное употребление алкоголя при лечении преждевременной эякуляции.

Особенные показания: Прежде чем вы начнете принимать Дапоксетин необходимо проверить кровяное давление, оно не должно быть слишком низким.

Поделиться