Часть названия препарата:

Инструкция: Аципол

Международное название: Acipol

Группа: Биологически-активная пищевая добавка

Лекарственная форма: капсулы, одержимое — сухая биомасса от светло-кремового до кремового цвета с кисло-молочным запахом.

Фармакологическое действие: Аципол – пробиотик, который представляет собой лиофилизированную смесь живых лактобацилл и кефирных грибков, которые предварительно были инактивированы путем прогревания. В состав препарата входят живые ацидофильные лактобактерии штаммов NK1, NK2, NК5, NK12. Неактивные кефирные грибки содержат специфический полисахарид, который необходим для нормального роста кишечной микрофлоры. Препарат Аципол обладает противомикробной активность относительно микроорганизмов вызывающих инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта. Антибактериальный эффект препарата объясняется антагонизмом представителей кишечной микрофлоры относительно других бактерий. Подавление роста и развития одних бактерий другими происходит за счет создания неблагоприятных условий для роста патогенной флоры, конкуренции за места фиксации и субстраты для обеспечения роста, синтез веществ по структуре сходных с антибиотиками и улучшение иммунного ответа организма. Лактобактерии способствуют синтезу жирных кислот в просвете кишечника, что приводит к изменению рН. Снижение рН среды кишечника приводит к снижению роста патогенных микроорганизмов, улучшению перистальтики кишечного тракта и изменению метаболизма аммиака. В кислой среде аммиак взаимодействует со свободными ионами водорода, в результате чего образуются ионы аммония, которые не всасываются в кровь и легко выводятся с калом. Снижение уровня аммиака в крови приводит к снижению его токсического действия на органы и ткани.

Показания: Профилактика и лечение заболеваний ЖКТ у взрослых и детей с 3-месячного возраста в сочетании с традиционным лечением.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты: Не установлены.

Способ применения и дозы: Аципол принимают внутрь, не разжевывая, запивая кипяченой водой.

Особенные показания: Не пригоден для применения:

Поделиться