Часть названия препарата:

Инструкция: Бактериофаг стафилококковый

Международное название: Bacteriophagum staphylococci fluidum, aerosolum, ungventum, linimentum Staphylophag, in suppositiriis, in tabulettis cum acidostato tegimento - Staphylophag

Группа: МИБП-эубиотик

Лекарственная форма: жидкий во флаконах по 20, 50, 100 мл; в аэрозольной упаковке по 25 мл; мазь во флаконах по 10 и 20 г; свечи по 10 шт. в упаковке; таблетки по 10, 25 и 50 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие: Бактериофаг стафилококковый - иммунобиологический препарат, фаг. Бактериофаг стафилококковый обладает способностью специфически лизировать стафилококковые бактерии, выделенные при гнойных инфекциях, в т.ч. золотистого стафилококка.

Показания: Бактериофаг стафилококковый применяется для лечения и профилактики гнойных инфекций кожи, слизистых, висцеральных органов, вызванных стафилококковыми бактериями, а также при дисбактериозах:

Противопоказания: Противопоказаний к применению стафилококкового бактериофага нет.

Побочные эффекты: Реакции на введение стафилококкового бактериофага не установлены. При внутрикожном введении может быть быстро проходящее обратимое покраснение и воспаление.

Способ применения и дозы: Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя (определение чувствительности к стафилококковому бактериофагу штаммов, выделенных от больного).

Особенные показания: Бактериофаг стафилококковый жидкий не пригоден для использования при помутнении и наличии хлопьев.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Применение стафилококкового бактериофага не исключает применение других лекарственных препаратов. Можно производить комбинированное лечение стафилококковым бактериофагом в сочетании с антибиотиками.

Поделиться